Приём в первый класс

Муниципальное общеобразовательное

бюджетное учреждение

"Кисельнинская средняя общеобразовательная  школа"

Приём в первый класс

Максимальное количество мест - 25

Планируемое количество мест  - 18

1 апреля стартует прием в школу. Кампания пройдет в два этапа

Приём заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области начинается 1 апреля 2024 года в 9:00.

Подача заявлений родителями будет осуществляться:

• на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) (далее –ЕПГУ);
  • в МФЦ;
  • в общеобразовательной организации

На ЕГПУ с 18 марта 2024 года будет доступно формирование гражданами черновиков заявлений.

Самый удобный способ подачи заявления — портал «Госуслуги».

У родителей есть возможность заполнить заявление заранее по ссылке www.gosuslugi.ru. Черновик заявления будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Запись в школу - https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form

Заявление в первые классы общеобразовательных учреждений на будущий (2024-2025) учебный год принимаются в период с 1 апреля 2024 года по 5 сентября 2024 года.

1 этап: с 01.04.2024 по 30.06.2024

На этом этапе:

• дети, имеющие первоочередное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

• дети, проживающие на закрепленной территории;

• дети, брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка), обучаются в данной организации, имеют преимущественное право.

2 этап: с 06.07.2024 по 05.09.2024

На этом этапе:

•  подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории.

Способы подачи заявлений родителями:

• на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru
  • в Многофункциональном центре (МФЦ)
  • в общеобразовательной организации

Для подачи заявления любым из выше перечисленных способов понадобятся следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя.

По вопросам приема детей в первый класс открыта «горячая линия» комитета по образованию администрации Волховского муниципального района по телефону: 8(81363) 72-101.
Время работы «горячей линии» понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.
Также можно подойди лично за разъяснениями по адресу Кировский пр.32, кабинет 217 (Грудницкая Галина Геннадьевна).

В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:

• В комитет по образованию администрации Волховского муниципального района для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях по тел: 8(81363) 72-101 (Грудницкая Галина Геннадьевна) или по адресу г. Волхов,  Кировский пр., д. 32, каб. 217;
  • В районную Конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приеме в общеобразовательную организацию по тел: 8(81363) 72-101 (Грудницкая Галина Геннадьевна) или по адресу г. Волхов,  Кировский пр., д 32, каб. 217.

МОБУ «Кисельнинская средняя школа» - 48289, Демидова Наталья Евгеньевна, директор

Нормативные акты и документы

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения РФ от 30.08.2022 N 784. "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"

Региональнй уровень

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (ссылка на сайт)

Информация для родителей по приёму в 1-й класс: https://edu.lenobl.ru/law/first/

Муниципальный уровень

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление детей в общеобразовательные организации» 2024г.

Постановление администрации ВМР ЛО от 29.12.2021 №3780 Об утверждении Порядка учёта форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования и проживающих на территории ВМР ЛО

Постановление администрации ВМР ЛО от 12.03.2024 г. №817 О закреплении муниципальных общеобразовательных бюджетных учреждений за конкретными территориями Волховского муниципального района Ленинградской области в 2024 году

Постановление администрации ВМР ЛО от 21 марта 2024 г. №965 Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление детей в общеобразовательные организации"

Постановление администрации ВМР от 28.03.2023 года №926 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление детей в общеобразовательные организации»